с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Неторопливая «скорая» заплатит за смерть пациента
22 Января 2013 г.

Полмиллиона рублей в качестве моральной компенсации требует жительница Невьянска от врачей местной больницы. Одно дело в суде женщина уже выиграла. Деньги ей необходимы на воспитание внука, который остался сиротой. По вине медиков, считает героиня, погибла ее дочь.

 

ВИДЕО

 

У 27-летней Марии внезапно появились невыносимые боли в боку, которые не прекращались несколько дней. «Скорая помощь» приезжала около десяти раз, но в больницу забрали лишь однажды: сделали анализ крови, снимок легких и отпустили.

Лечить дистанционно, а точнее бездействовать, решили из-за того, уверена женщина, что Мария была наркозависимой. В больницу ее дочь положили только спустя три дня, когда у девушки полностью отнялись ноги, а боль в спине стала невыносимой. Диагноз, из-за которого умерла Мария, родственники узнали только из выданной справки о смерти. Как оказалось, это был не туберкулез, который столь упорно диагностировали врачи, а абсцесс – гнойное воспаление почки, вследствие которого произошло заражение крови.

После гибели дочери Ольга обратилась в суд, обвинила врачей в бездействии. Дело выиграла, а в качестве моральной компенсации ей выплатили 150 тысяч рублей, но признали виновными только фельдшеров «скорой» за то, что вовремя не госпитализировали – это и не устраивает Ольгу Филину. Женщина обратилась в Свердловский областной суд. Она просит привлечь к ответственности и врачей Невьянской больницы, а также выплатить ей моральную компенсацию в полмиллиона рублей. Деньги потратит на содержание внука, для которого она теперь единственный опекун.

 



источник :  www.obltv.ru

вернуться в раздел новостей