с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Пензенской области врач признана виновной в гибели пациента
29 Января 2013 г.

 

Врач терапевтического отделения мокшанской районной больницы Пензенской области признана виновной в смерти пациента.

 

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, суд назначил женщине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы и взыскал с нее 90 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда родственнице погибшего.

«Установлено, что 22 февраля 2012 года житель села Нечаевка Мокшанского района 1951 года рождения обратился в приемное отделение ЦРБ с жалобами на боли в области живота. После осмотра он был отпущен домой без оказания надлежащей медицинской помощи — врач выписала ему обезболивающие таблетки и порекомендовала проведение физпроцедур», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что 26 февраля пациент был экстренно доставлен в областную больницу, где ему поставили диагноз «Острый гангренозный перфоративный аппендицит, периаппендикулярный абсцесс, распространенный гнойный перитонит», а на следующий день он скончался.

По словам Юлии Макаровой, в мокшанской ЦРБ пациенту был поставлен неверный диагноз, не были проведены необходимые исследования и консультации специалистов.

Она подчеркнула, что подсудимая полностью признала свою вину.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок», — резюмировала старший помощник прокурора региона.

 


 

источник :  penzanews.ru

вернуться в раздел новостей