с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

300 тысяч рублей за врачебную ошибку
31 Января 2013 г.

Челябинская больница заплатит пациенту 300 тысяч рублей. Так решил суд. Солидную сумму учреждение выплатит матери четырехлетней девочки. Из-за врачебной ошибки ребенок едва не лишился возможности ходить.

 

После укола жаропонижающего врачи занесли малышке инфекцию. Начался сепсис, и девочка на 11 дней попала в реанимацию с острым гнойным воспалением. К тому же перенесла 2 операции и 3 переливания крови. Маленькая Ира чудом осталась жива. После того, как ребенок пошел на поправку, мама потребовала от горбольницы компенсацию за подорванное здоровье дочери.

Мария Репнина, старший помощник прокурора: "Моральный вред - 3 миллиона, материальный - 8 тысяч, но будет увеличиваться, потому что таблетки". Такого поворота событий врачи не ожидали. Три миллиона для больницы солидная сумма. Максим Угнивенко, заместитель главного врача ГКБ №1: "Администрация поменялась, мы не работали, суд решит". И вот суд признал вину медиков. Правда, с городской клинической больницы в качестве компенсации морального и материального вреда Фемида решила взыскать всего лишь 308 тысяч рублей.

 


 

источник :  31tv.ru/novosti

вернуться в раздел новостей