с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дмитрий Медведев предложил не менять исчисление времени в ближайшее время
07 Февраля 2013 г.

Результаты мониторинга, неоднократно проведённого правительством, свидетельствуют, что число сторонников летнего времени и тех, кто хотел бы вернуться к прежнему порядку перевода стрелок 2 раза в год или зафиксировать на постоянной основе зимнее время, приблизительно одинаково. Об этом глава правительства Дмитрий Медведев сообщил на заседании правительства 7 февраля, возвращаясь к вопросу о переводе времени.

 

 

По его словам, «однозначных подходов нет: это доказано опросами». Поэтому правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной.

«За последние 100 лет, я посмотрел данные, которые мне подготовил Минпромторг и представило правительство, порядок исчисления времени менялся в нашей стране, по-моему, 7 раз. Поэтому давайте, не дёргаясь, без излишней суеты поживём в этих условиях, будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, ещё раз проанализируем доводы экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться, взвесим, иными словами, все «за» и «против», а пока сохраним существующий порядок», - сказал премьер-министр.

26 декабря председатель Госдумы Сергей Нарышкин направил на имя главы правительства Дмитрия Медведева обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление правительства РФ для возвращения к исчислению времени, приближенному к поясным значениям.

Обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой решить вопрос о переводе времени глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму 21 декабря. Нижняя палата парламента приняла обращение.

В 2011 году отменен сезонный перевод стрелок часов в Российской Федерации. Россияне в ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед.

 

по теме :  Россиянам вернут «зимнее» время


 

источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей