с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Тверской области в суд направлено дело о врачебной ошибке
15 Февраля 2013 г.

В результате неправильной оценки тяжести травмы, неточного диагноза, а также ошибок при выборе тактики лечения и оперативного вмешательства пациент скончался в больнице

 

Следственными органами СУСК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего заведующего травматологическим отделением ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» города Кимры Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 28 июня 2009 года местный житель обратился в приемное отделение Кимрской центральной районной больницы с жалобами на головную боль, головокружение и был госпитализирован в травматологическое отделение с диагнозом: «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома, ушибленная ссадина затылочно-теменной области».

07 июля 2009 года, в связи с ухудшением самочувствия мужчине была проведена операция. В результате неправильной оценки тяжести черепно-мозговой травмы, неточного диагноза, а также ошибок при выборе тактики лечения и оперативного вмешательства пациент скончался в больнице 11 июля 2009 года.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет «Караван+Я» со ссылкой на СУСК РФ по Тверской области.

 


 

источник :  ligap.ru/news

вернуться в раздел новостей