с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Ленобласти перед судом предстанет врач-хирург, не оказавший помощь больному
19 Февраля 2013 г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении - 35-летнего врача-хирурга муниципального учреждения здравоохранения Сланцевская центральная районная больница. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, если оно повлекло по неосторожности смерть больного). Об этом сегодня, 19 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, ночью 25 мая 2012 года врач-хирург находился на дежурстве в хирургическом отделении МУЗ "Сланцевская центральная районная больница". В приемный покой больницы был доставлен 19-летний молодой человек с тяжелым ножевым ранением груди. В результате неоказания ему врачом-хирургом без уважительной причины надлежащей медицинской помощи, больной скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

 



источник :  regnum.ru

вернуться в раздел новостей