с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Здравоохранение в России: ключевые вопросы, требующие первоочередного решения
26 Февраля 2013 г.

Наконец-то пришло осознание: с кадрами в российском здравоохранении – катастрофа. В конце года появилась цифра, что не хватает 120 тысяч врачей. Леонид Рошаль, Президент Национальной медицинской палаты, считает, что на самом деле дефицит гораздо больше, и решать кадровые проблемы в здравоохранении нужно незамедлительно. Недавно Минздрав представил свое видение выхода из сложившейся ситуации, разработав проект постановления Правительства РФ "Комплекс мер по обеспечению системы здравоохранения РФ медицинскими кадр ами до 2018 года". Смогут ли эти меры решить кадровые проблемы? Мы приглашаем всех врачей высказать свое мнение на этот счет.

Проект постановления размещен на сайте Палаты по ссылке http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=10849

Сегодня 26 февраля на площадке издательства "Аргументы и факты" состоится пресс-конференция Президента Национальной Медицинской Палаты Леонида Рошаля.

Темы встречи:

  • Острая нехватка кадров: кто сменит опытных врачей?

  • Европейский пример: саморегулирование профессиональной деятельности.

  • Национальная медицинская палата: подведение итогов и планы на будущее.

  • Как мнение врачей может повлиять на ситуацию в здравоохранении?

Мы приглашаем Вас принять участие во встрече и задать свой вопрос на сайте трансляции пресс-конференции в "АиФ" - http://www.aif.ru/onlineconf/5972

Также Вы можете присоединиться к просмотру пресс-конференции на главной странице сайта НМП в 12-00 (по московскому времени).

 



источник :  www.nacmedpalata

вернуться в раздел новостей