с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Ставрополье врач скорой помощи признан виновным в причинении смерти девятимесячному мальчику
04 Марта 2013 г.

Суд Ставропольского края признал достаточными для вынесения приговора собранные следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства по делу о причинении смерти по неосторожности.

 

Как стало известно Суд признал врача станции скорой медицинской помощи Александра Кального виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Установлено следствием, что вечером 6 ноября 2011 года по причине  резкого ухудшением здоровья девятимесячного мальчика, его мать вызвала бригаду скорой помощи.  Прибывший на место врач-педиатр Кальной, как выяснено следствием и судом,  не в полном объеме собрал жалобы и анамнез заболевания, после чего не  принял решение о госпитализации ребенка  и не назначил ему необходимого лечения. Что повлекло смерть 9-ти месячного мальчика.

9 ноября 2011 года мальчик скончался дома от генерализованной вирусно-бактериальной инфекции.

По приговору суда Кальный не имеет права заниматься врачебной деятельностью 1,5 года, назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

 


 

источник :  26-news.ru

вернуться в раздел новостей