с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Временно исполняющим обязанности руководителя Росздравнадзора назначен Михаил Мурашко
07 Марта 2013 г.

С 2010 года временно исполняющей обязанности руководителя Роздравнадзора являлась Елена Алексеевна Тельнова-заместитель руководителя, отвечающая за обращение лекарственных средств, информирует официальный сайт Минздрава России.

 

 

В связи с вступлением в силу Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", закрепившего необходимость организации оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями к ее качеству и доступности на всей территории страны, важное значение приобретает существенное повышение эффективности работы контрольно-надзорной службы в сфере здравоохранения.

Целесообразность преобразований стала особенно очевидной после участившихся случаев искажения принятых Минздравом России порядков оказания медпомощи, закрытия отдельных учреждений здравоохранениябезподготовки инфраструктуры и транспортных условий к оптимизации здравоохранения.

Временное руководство Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения возложено на опытного организатора здравоохранения, в прошлом возглавлявшего министерство здравоохранения Республики Коми Михаила Альбертовича Мурашко. За время работы региональным министром Михаил Альбертович сумел создать одну из наиболее развитых в нашей стране региональных систем здравоохранения.

Кроме того, он активно проявил себя в борьбе с коррупцией в отрасли, приняв ряд эффективных мер по раскрытию нарушений при поставках медтехники в регион.

Последние полгода М.А. Мурашко работал заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

 



источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей