с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медицинский беспредел
03 Апреля 2013 г.

Следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту оказания иркутским «Медицинским центром репродуктивного здоровья» услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Следствие усмотрело в действиях платной клиники состав преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной управлением экономической безопасности ГУ МВД России по Иркутской области по заявлению инициативной группы граждан. Они пожаловались на то, что в этом центре их якобы лечили от несуществующих болезней, причем здоровью некоторых из пациентов, по их словам, был причинен вред.

В феврале 2013 года Свердловский районный суд отказал директору «Медицинского центра репродуктивного здоровья» Наталье Нероновой в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к одному из бывших клиентов клиники. Несколько дней назад состоялось первое заседание по новому иску Нероновой к бывшей клиентке клиники, которая заявила на форуме 38mama.ru об оказании ей указанным центром некачественных услуг. По словам судьи Светланы Белик, это не первый и, вероятно, не последний иск к пользователям форума.

 


 

источник :  baikal.mk.ru

вернуться в раздел новостей