с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербурженка ослепла по вине врачей и отсудила у них миллион рублей
15 Апреля 2013 г.

Три петербургских медучреждения выплатят петербурженке компенсацию «морального вреда, причиненного некачественным лечением» в размере одного миллиона рублей. Женщина потеряла зрение на одном глазу.

 

Женщина обратилась в поликлинику № 8 с резкой болью, температурой и отеком глаза. После осмотра врач-офтальмолог назначил ей амбулаторное лечение. В дальнейшем поставленный врачом диагноз был признан правильным, но неполным.

Вечером того же дня петербурженка обратилась в диагностический центр № 7 на Моховой, где ей был поставлен полный диагноз и вызвана бригада скорой медицинской помощи. По наряду «Скорая» должна была доставить пациентку в городскую многопрофильную больницу № 2. Вместо этого ее доставили в городскую больницу № 15 в отделение челюстно-лицевой хирургии.

В 15-й больнице челюстно-лицевой хирург необоснованно изменил диагноз, поставленный офтальмологом, и провел операцию в «неполном объеме». Как оказалось, хирургическое вмешательство причинило тяжкий вред здоровью женщины. В результате «неквалифицированного и несвоевременного оказания медицинской помощи» она ослепла на левый глаз и получила инвалидность 3-й группы, сообщается на сайте прокуратуры.

Невский районный суд с учетом заключения прокурора вынес решение о взыскании в пользу истицы с ответчиков - Городской поликлиники № 8, Городской станции скорой помощи и Городской больницы № 15. Ей выплатят денежную компенсацию «морального вреда, причиненного некачественным лечением», на общую сумму миллион рублей. Решением горсуда решение оставлено без изменений.

(Куда жаловаться на некачественное лечение, читайте здесь)

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей