с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Заведующий аптекой не смог отказать в просьбе ветерана
22 Июля 2011 г.

В середине июля 2011 года в Центр медицинского права за юридической консультацией обратился инвалид Великой Отечественной Войны 1921 г.р.
В соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" лечащим врачом пожилому человеку выписывались лекарственные средства вазокордин (метопролол) и кордафлекс (нифедипин). Со слов инвалида эти препараты им хорошо переносятся. Но в последнее время в прикрепленной аптеке их поменяли на аналоги, которые при их приеме стали давать побочные эффекты, не наблюдавшиеся ранее.

Мужчина обращался в контролирующие органы с просьбой оказать содействие в возврате к прежним лекарственным препаратам, но ничего не менялось, поэтому высказал намерение обратится в Минздравсоцразвития России к Министру Татьяне Голиковой.

На консультации юрисконсульт Хасикян К.Г. предложил не спешить с обращением в адрес федерального министра и пообещал лично встретиться с заведующим аптекой.

Такая встреча состоялась. Она прошла конструктивно, заведующий согласился с аргументами нашего сотрудника, в том числе и о том, что моральный долг и обязанность общества помогать участникам Великой Отечественной войны, а тем более инвалидам.

Заведующим принято решение пойти навстречу пожеланиям инвалида и предоставлять ему лекарственные препараты, которые выдавались ранее.

Результаты встречи доведены до пожилого человека. Он поблагодарил Хасикяна К.Г. за оперативное содействие в разрешении важной для него проблемы.

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7614/