с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациент отсудил более 200 000 рублей у Нижегородской областной больницы им. Семашко
29 Апреля 2013 г.

Больница возместит мужчине ущерб за некачественное медицинское лечение: по вине врачей он чуть не лишился руки, а в период восстановления после операции мучился от боли.

 

Как сообщают в Нижегородском областном суде, мужчина попал в ДТП, в котором получил множество телесных повреждений. В травматологическом отделении нижегородской областной клинической больницы имени Семашко ему провели операцию. После курса лечения и сращения костей у него были удалены металлоконструкции, установленные в местах переломов. В результате кисть левой руки сместилась, а сама рука не могла функционировать нормально. Мужчине была назначена вторая операция, в ходе которой была занесена инфекция. В результате в течение двух недель пациент мучился от боли.

Тогда он обратился за помощью в НИИТО, где мужчине сообщили, что обе операции в Семашко были сделаны некачественно. Он узнал, что из-за инфекции в руке начался сильный воспалительный процесс, и часть мышечной ткани вблизи перелома омертвела. Кроме того, во время операции в Семашко было порвано сухожилие в месте перелома.

В ходе длительного лечения в НИИТО рука так и не восстановилась.

Обратившись в суд, мужчина потребовал взыскать с больницы компенсацию морального вреда в размере 10 млн рублей.  Согласно решению суда, размер компенсации составил 80 000 рублей. Кроме того, больница покроет истцу все судебные издержки в сумме около 140 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

 



источник :  www.nn.ru

вернуться в раздел новостей