с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Следователи СУ СК РФ по Приморскому краю выясняют причины трагедии
30 Апреля 2013 г.

Страшный по нелепости случай произошел в городе Арсеньеве Приморского края. 57-летний мужчина почувствовал себя плохо. Домашние средства не помогали, а состояние стало резко ухудшаться, пошла носом кровь. Родные позвонили в «03». А диспетчер посоветовала посадить его, запрокинув голову, чтобы остановить кровотечение.

 

Врачи так и не приехали, возможно, сотрудница станции скорой помощи не соизволила им доложить о том, что человеку требуется квалифицированная помощь.

Через несколько часов горожанин умер от геморрагического шока. Кто виновен в том, что мужчина не дожил даже до пенсионного возраста, теперь предстоит разобраться следователям, родственники написали заявление. Благо, что переговоры диспетчера записываются на  диктофон.

- В городе Арсеньеве проводится доследственная проверка по факту неоказания медицинской помощи,- сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю. - Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. После получения всей   необходимой информации будет дана правовая оценка действиям сотрудникам больницы и принято процессуальное решение.

 



источник :  dv.kp.ru

вернуться в раздел новостей