с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Тюмени отсудил у больницы Кургана 150 тысяч рублей. За неправильно наложенный гипс
23 Мая 2013 г.

Ленинский районный суд Тюмени взыскал с Курганской больницы скорой медицинской помощи 150 тысяч рублей морального вреда в пользу горожанина, пострадавшему из-за неправильного диагноза.



Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, в июне прошлого года 43-летний тюменец находился в Кургане – в гостях у друзей. Выходя из машины, он оступился и упал на правую руку. В курганской больнице скорой помощи поставили диагноз – закрытый перелом локтевой кости, наложив гипс.

Однако боль в руке не утихала, и мужчина вынужден был снова обратиться за медицинской помощью уже в Тюмени – в ОКБ №2. В свою очередь тюменские врачи помимо диагноза, поставленного курганскими коллегами, нашли дополнительное повреждение – закрытый ладонный вывих кистевого сустава. Больного экстренно госпитализировали и прооперировали. После чего больной с 20 июня по 1 октября находился на стационарном лечении.

Эксперты пришли к выводу, что именно неправильный диагноз курганских врачей довел дело до операции и намного удлинил срок лечения.

Представитель больницы Зауралья в суд не явился, представив письменное возражение против иска.

 


 

источник :  veved.ru

вернуться в раздел новостей