с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербургский врач взыскал 80 тысяч рублей со своей поликлиники
27 Мая 2013 г.

Врач общей практики Сергей Цыганов взыскал с работодателя – администрации городской поликлиники Петербурга № 51 — задолженность по заработной плате за последние 3 года в размере 57 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

 

Сергей Цыганов, член Межрегионального профсоюза врачей, обратился в суд с иском о взыскании задолженности еще в 2012 году. 3 декабря 2012 года Московский районный суд Петербурга удовлетворил иск и обязал администрацию поликлиники выплатить врачу задолженность по зарплате, а также компенсировать моральный ущерб.

(Как врачи 51-й поликлиники борются за свои права, читайте здесь)

Но администрация 51-й поликлиники попыталась обжаловать это решение и направила апелляцию в Городской суд Петербурга. Городской суд постановил оставить решение нижестоящей инстанции Московского районного суда без изменений. 24 мая банк принял исполнительный лист работника к оплате.

– На протяжении последних лет при заполнении табелей учета рабочего времени администрация нашей поликлиники специально «теряла» несколько рабочих минут в день. Хотя на самом деле врачи полностью вырабатывали свою норму, — поясняет председатель Межрегионального профсоюза врачей, хирург поликлиники №51 Борис Буряк. — За месяц набегала «недоработка» ровно на одну смену. Сотруднику сообщали, что с «целью сведения баланса рабочего времени» и в связи с недоработками он должен каждый месяц выходить на работу в свой выходной или праздничный день и принимать пациентов в течение 6-7 часов, в которые и складывались эти минуты. Невзирая на протесты сотрудников, нарушения продолжались. Нарушения в нашей поликлинике коснулись практически каждого участкового врача и каждую сестру, а также педиатров с сестрами и некоторых других работников.

(Как должна была расти зарплата врачей в Петербурге, узнайте здесь)

Как сообщил Борис Буряк, в Московском районном суде Петербурга находится еще 13 исков сотрудников к Городской поликлиники №51. Их объединили в одно дело. Решения по ним пока не вынесены. Очередное заседание назначено на 3 июня.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей