с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В ХМАО-Югре за нарушения при оказании медпомощи больница оштрафована на 100 тыс. рублей
28 Мая 2013 г.

В Управление Росздравнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу поступила информация из Березовского межрайонного следственного отдела  СУ СК России по ХМАО – Югре о факте смерти гражданина при оказании ему медицинской помощи сотрудниками МБ ЛПУ «Игримская районная больница № 2».

 

На основании полученной информации, территориальное управление Росздравнадзора провело внеплановую проверку качества и безопасности медицинской деятельности в данном медучреждении.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения порядков оказания медицинской помощи. Выяснилось, что сотрудники скорой медицинской помощи Игримской районной больницы №2 во время неоднократных выездов к пациенту недооценили тяжесть его состояния и клиническую ситуацию в целом, а также несвоевременно диагностировали имеющееся у него заболевание. В результате непрофессиональных действий врачей мужчина скончался.

Выявив нарушения, Управление Росздравнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу составило в отношении больницы протокол об административном правонарушении, который был передан в Березовский районный суд.

Рассмотрев предоставленные документы, суд признал Игримскую районную больницу №2 виновной в совершении административного правонарушения и назначил учреждению штраф  размером  в 100 тыс. рублей.

 


 

источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей