с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Путин призвал совершенствовать законодательную базу трансплантации и донорства
30 Мая 2013 г.

В Москве проходит конгресс "Трансплантация и донорство органов". В приветственном письме к участникам мероприятия обратился президент России.

 

В частности, Владимир Путин отметил, что проблемам совершенствования законодательной базы в сфере донорства и трансплантации органов необходимо уделить пристальное внимание, включая правовые, организационные, этические аспекты донорства и трансплантации органов.

Одна из основных задач конгресса — содействие консолидации всех слоев общества, власти, духовенства в формировании ответственного и осознанного отношения к вопросам донорства органов и трансплантации.

Конгресс собрал большое количество участников, среди которых руководители органов государственной власти, ученые, врачи, представители духовенства, неправительственных, волонтерских организаций.

В программу мероприятия входит обсуждение путей развития отечественной медицинской науки, вопросы внедрения единых стандартов и подходов к оказанию трансплантологической помощи, проблема подготовка квалифицированных специалистов, а также возможности использования лучших зарубежных практик.

 


 

источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей