с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи вызывают у россиян больше неприязни, чем депутаты, показал опрос
10 Июня 2013 г.

Каждый пятый россиянин считает, что больше всего в России нужны врачи. При этом 4% опрошенных заявили, что медики вызывают у них откровенную неприязнь.

 

Как показал опрос, проведенный фондом «Общественное мнение», врачи занимают, по мнению россиян, второе место в России по востребованности после рабочих — каждый пятый заявил, что медиков в нашей стране не хватает.

При этом на вопрос: «Есть ли профессии, представители которых вызывают у вас настороженность, неприязнь?» опрошенные ответили так: на первое место поставили представителей силовых структур — полиции , МВД, ФСБ, а следом за ними — на втором месте — расположили врачей. Затем идут продавцы, потом чиновники и госслужащие, а за ними политики и депутаты, набравшие в два раза меньше голосов, чем медики.

Интересно, что на вопрос, представителем какой профессии вы бы хотели видеть сына или внука, опрошенные ответили — врачом. Среди тех, у кого есть дочь или внучка, таких нашлось в 2,5 раза больше.

(Почему врачи просят школьников не становиться медиками, читайте здесь)

Работающие россияне, задумываясь о том, кем бы они хотели стать, если бы решились сменить профессию, на третье по популярности место поставили врачей. Опередили представителей медицинской специальности только бизнесмены и дизайнеры.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей