с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

По иску прокуратуры за некачественное оказание медицинской помощи инвалиду тольяттинская стоматологическая клиника заплатит более 40 тысяч рублей
28 Июня 2013 г.

Проверкой установлено, что в мае 2010 года заявитель проходил лечение в платной стоматологической клинике ООО «Сенат». Ему была оказана стоматологическая помощь по изготовлению протеза и искусственных коронок. По окончании лечения мужчина не смог использовать протез, так как при его ношении испытывал боль во рту. Он обратился с жалобой на некачественно оказанную медицинскую помощь в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области, по поручению которого создана комиссия.

 

Согласно выводам комиссии, при оказании пациенту медицинской помощи нарушено правило подготовки опорных зубов к протезированию.

Из представленных документов следует, что в ООО «Сенат» ему пролечено семь зубов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района направлено в суд исковое заявление о возмещении ущерба и компенсации морального вреда Герасимову.

Решением суда от 28 марта 2013 года исковые требования прокурора частично удовлетворены. С ответчика взысканы расходы на лечение и протезирование зубов, компенсация морального вреда, а также штраф, всего на сумму более 40 тысяч рублей.

Судебная коллегия областного суда 19 июня 2013 года, пересматривая дело по апелляционной жалобе ООО «Сенат», признала установленные судом обстоятельства доказанными и оставила решение районного суда без изменения.

 


 

источник :  procrf.ru

вернуться в раздел новостей