с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Златоустовский роддом выплатит 100 тысяч рублей женщине за салфетку, оставленную в теле после кесарева сечения
09 Июля 2013 г.

В Златоусте суд частично удовлетворил иск пациентки к родильному дому №1 за причиненный вреда здоровью.

 

Напомним, жительница Златоуста обратилась в суд с просьбой взыскать с медучреждения более 1 миллиона рублей за грубую врачебную ошибку. В августе 2011 года женщине было сделано кесарево сечение. Спустя несколько дней после выписки у молодой матери поднялась температура, обострились боли в брюшной полости. После повторного осмотра выяснилось, что врачи оставили в брюшной полости марлевую салфетку. Длительное время женщина болела, принимала лекарства, а ее ребенок на 12 день после рождения был отлучен от груди.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, проведена проверка качества оказания медицинской помощи в роддоме №1. По итогам судебно-медицинского исследования, причиненный вред здоровью молодой матери квалифицирован как легкий, в связи с чем в возбуждении уголовного дела в отношении врачей отказано.

В суде представитель медучреждения сообщил, что готов выплатить бывшей пациентке компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Однако суд принял решение о взыскании с МЛПУЗ «Родильный дом № 1» в пользу потерпевшей 100 тысяч рублей. В удовлетворении остальных требований истице отказано.

Решение суда не вступило в законную силу.

 



источник :  http://www.nr2.ru

вернуться в раздел новостей