с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Челябинская больница заплатит пациенту 100 тыс. рублей за ожог
11 Июля 2013 г.

Областная больница № 3 выплатит своему пациенту 100 тыс. рублей в качестве морального вреда – суд Калининского района удовлетворил иск местного жителя, получившего в клинике термический ожог, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу процессуального органа.

 

Суд установил, что во время лечения в ОКБ с 13 по 23 ноября 2012 года мужчину поместили в палату в непосредственной близости от батареи отопления. От соприкосновения с горячими трубами он получил ожог кисти и левого предплечья, для лечения которых ему потребовались две операции в ГКБ № 6. Проведенная проверка установила вину должностных лиц в причинении ожога.

«Принимая во внимание фактические обстоятельства причинения вреда, характер нравственных страданий истца и степень вины ответчика, учитывая требования разумности и справедливости, суд решил удовлетворить исковые требования, и взыскал с ГБУЗ “ОКБ № 3” компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. рублей», – сообщили в суде. При этом истец просил в три раза больше – 300 тыс.

Это уже не первый случай в Челябинской области, когда пациенты отсуживают деньги у медицинских учреждений. В Златоусте жертва врачебной ошибки отсудила у родильного дома также 100 тыс. рублей.

 


 

источник :  www.dostup1.ru

вернуться в раздел новостей