с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Петербурге гинеколога будут судить за инсценировки абортов
15 Июля 2013 г.

В Санкт-Петербурге завершилось расследование уголовного дела в отношении гинеколога, обманувшей нескольких пациенток на сотни тысяч рублей, сообщает «Интерфакс». Следователи установили, что 43-летняя Виктория Кириллова, гинеколог клиники «АлсМед» на проспекте Ветеранов, 122, под видом оказания платных медицинских услуг в июле 2008 года провела обследование своей знакомой и поставила диагноз «беременность, угроза выкидыша».

 

Зная, что беременность пациентки замерла, гинеколог вводила ее в заблуждение и производила не требуемое лечение, и только после этого направила на аборт. Через некоторое время, зная о желании своей пациентки забеременеть, Кириллова сообщила ей о новой беременности и назначила курс лечения, после чего, установив патологию плода, инсценировала женщине аборт. За все «лечение» Кириллова получила около 270 тысяч рублей.

Аналогичным образом гинеколог пролечила и другую свою знакомую, заработав на несуществующих диагнозах еще 255 тысяч рублей. Кроме того, следствие установило, что за то время, пока Кириллова являлась соучредителем компании «ЛенМед» (2009-2011 годы), она похитила оборудования клиники на сумму около 420 тысяч рублей. Дело направлено в суд.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей