с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Уфе хирург городской больницы вынудил пациентку заплатить ему 250 тысяч рублей
10 Сентября 2013 г.

К сожалению, не все врачи следуют данной ими клятве Гиппократа. Видимо, хирург Городской клинической больницы № 8 (адрес - улица 40 лет Октября, 1 - прим. ред.) относится к тем, для кого деньги важнее самочувствия пациента. Пресс-служба Прокуратуры Калининского района Уфы сообщает о том, что мужчину подозревают в получении взятки в размере 250 тысяч рублей.

 

По предварительной версии, эти деньги он требовал со своей пациентки за оформление ей инвалидности. Причем, у женщины имеются все основания для получения инвалидности. Разумеется, бесплатно. Даме ничего не оставалось делать, кроме как "согласиться" на предлагаемую сделку. Правда, как только в руки врача попала желаемая сумма - его задержали с поличным сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, в его машине обнаружили еще пять тысяч рублей, которые он получил за выдачу липовых больничных двоим горожанам. Во время предварительного расследования мужчина свою вину не признал (хотя деваться ему все равно уже некуда). Сейчас горе-врача отстранили от работы.

- Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

 


 

источник :  freshufa.com

вернуться в раздел новостей