с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав России объяснил высокие затраты на разработку сайта
13 Сентября 2013 г.

Минздрав России объяснил стоимость контракта в 25 млн рублей на разработку нового сайта для ведомства затратами на программное обеспечение и повышенными требованиями к дизайну и функциям будущего проекта.

 

По запросу ведомства, дизайн нового ресурса должен соответствовать официальному стилю веб-ресурсов правительства России и содержать  различные анимированные элементы. Планируется также и разработка облегченной версии для мобильных устройств.

Помимо прочего, как пояснили представители ведомства, программный фукционал сайта должен обеспечивать максимальную защиту от хакерских атак, а заявленный контент должен быть представлен в различных форматах — от текста и изображения до звуковых файлов и видеороликов.

Кроме того,  на сайте предполагается разработать встроенные автоматические редакторы всех типов контента. Планируется также организовать онлайн-конференции с посетителями ресурса.

«Все это влияет на стоимость проекта», — пояснили в министерстве, отвечая на обращение главы комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслана Гаттарова к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой.

Напомним, ранее сенатор выступил с критикой Минздрава и призвал ведомство отказаться от заявленного аукциона или значительно снизить начальную стоимость работ.

Руслан Гаттаров отметил, что аукцион на право заключить государственный контракт на развитие сайта Совета Федерации стартовал с начальной цены в 8,5 млн рублей и завершился заключением контракта на сумму 5 млн рублей, что в 5 раз ниже заявленной стоимости по лоту сайта Минздрава.

 

F2Vdrkxf-650

bikbulatovrv.livejournal

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей