с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациентов, страдающих псориазом, «разводят на деньги»
19 Сентября 2013 г.

Блогер и врач dok_zlo предупреждает всех «псориатиков»: в интернете начала активно распространяется реклама нового «чуда», излечивающего эту болезнь.

 

Рекламу такого содержания привел врач в своем «живом журнале»: «...особый метод лечения псориаза.... Во всем мире с помощью этого метода вылечилось уже 750 тысяч пациентов. И только у 7% из них произошел рецидив. Успешность методики в том, что он использует разные способы лечения для разных видов псориаза. Это дает возможность остановить развитие болезни и убрать ее последствия. Попробуйте и Вы индивидуальную методику оздоровления, потому что это отличный шанс приблизиться к выздоровлению и забыть о дискомфорте! Если Вы желаете избавиться от ненавистных пятен псориаза, и хотите сделать это как можно быстрее, приступайте к лечению прямо сейчас!».

(Как в России разоблачили чудо-прибор от всех болезней, узнайте здесь)

Доктор предупреждает: врач так не скажет. «Есть некие характерные термины, которые всякий доктор, кто хотя бы две недели учил дерматологию на 4 курсе, напишет по-другому, что само по себе подозрительно», — пишет dok_zlo.

«А вот что происходит при обращении:

При звонке звучит приятная музыка и просят подождать. Пять минут никто не отвечает. Если оставить номер телефона действительно перезванивают. Диспетчер, узнает в каком городе живешь, и сообщает, что позвонит доктор и "дадит консультацию". Пока ждем его звонка, а что он скажет можно предположить, вот что пишут те, кто к ним обращался:

(15 признаков «развода на деньги» в медицине, смотрите здесь)

"Привет! Я оставил заявку на этом сайте, перезвонили, долго говорили, предложили за 38000 р.(потому,что у меня не сильно),а так 80000 р. прислать какую-то мазь и внутренние препараты,На вопрос о конкретике препаратов отвечают мутно,вдруг я их сам куплю и проведу неправильное лечение. Хочешь послушать, зарегся, перезвонят быстро."

Там же комментирует уважаемый профессор: эта история имеет и более неприятное продолжение. Человек, который раздает эти "консультации", представляется именами известных дерматологов, например, известного лично мне очень хорошего московского врача. Затем обманутые пациенты, в том числе пенсионеры, и все не из Москвы, начинают искать настоящего врача, именем которого и без его ведома что-то продают. Доходит до того, что сам настоящий врач звонил на такой номер, и ему там голос сказал, что "он" - это он, т.е. он как бы беседовал со своим "двойником". Кроме того, пациентам "голос" предлагает приехать в Москву — по месту работы настоящего врача, и получить очную консультацию. А "раз Вы живете в другом городе и не можете", закажите по почте. Псориаз — не единственное заболевание. Простатит тоже в большом ходу», — пишет врач со ссылкой на закрытый ресурс для вреачей-дерматологов. И предупреждает:

«Люди, ВНИМАНИЕ. "Чудес" не бывает. И в лечении псориаза тем более. О том, как надо вести себя, если у Вас обнаружили псориатическую болезнь, я уже писал не раз. Прежде всего, первое, что нужно сделать, если у Вас или вашего ребенка установленный псориаз или подозрение на него, — это найти хорошего дерматолога, который будет мотивирован заниматься этой проблемой лично, а не по телефону, Интернету, или телепатически».

(Какими кожными болезнями чаще всего страдают петербуржцы, читайте здесь)

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей