с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав и Профсоюз работников здравоохранения будут следить за зарплатами и условиями работы врачей
23 Сентября 2013 г.

Министерство здравоохранения и Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации заключили отраслевое соглашение по вопросам оплаты труда, режимов труда и отдыха, повышения квалификации работников, мер социальной поддержки, условий и охраны труда, развития социального партнерства.

 

Документ, который стороны подписали на днях, регулирует социально-трудовые отношения между работниками и работодателями в сфере здравоохранения в период с 2013 по 2016 год.

(Что нужно врачам, чтобы полюбить свою работу, читайте здесь)

Стороны обязуются обеспечивать комплексный подход к решению вопросов кадровой политики, социально-экономической и профессиональной защиты, создавать условия для «благоприятного морально-психологического климата в учреждениях Минздрава». Также стороны договорились проводить совместную работу по профилактике социально значимых заболеваний, в том числе заболеваний, вызванных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), учредить совместную почетную грамоту Минздрава и профсоюза для «поощрения работников, добившихся значительных результатов в повышении эффективности здравоохранения, принимающих активное участие в общественной жизни».

Действие соглашения распространяется на всех работников и работодателей учреждений, которые находятся в ведении Минздрава.

 


 

источник :   doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей