с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россия уже до нового года может вернуться к зимнему времени
25 Сентября 2013 г.

В Комитете Госдумы по охране здоровья рассчитывают, что в ближайшее время в России могут вернуться к зимнему времени. Депутаты ведут соответствующие консультации с правительством. В любом случае вопрос будет решен положительно, причем, до 21 декабря.

 

В настоящее время в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который в тот период занимал пост президента России. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Недовольные граждане даже обращались в Верховный суд. В июне текущего года он отказался отменить в России круглогодичное летнее время, во второй раз отклонив апелляционную жалобу президента "Лиги защиты пациентов" Александра Саверского о нарушении прав граждан.

За возврат к зимнему времени выступает и Международный Олимпийский комитет. Любителям спорта во всем мире в этом случае будет удобно следить за играми в Сочи.

 

по теме : 

Определение от 13.06.2013. Апелляционной коллегии Верховного Суда

Надзорная жалоба

 


 

источник :  mediusinfo.ru

вернуться в раздел новостей