с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Британка завещала высечь на ее надгробии имя косметолога-«убийцы»
26 Сентября 2013 г.

Жительница Британии Виктория Меппен-Уолтер, устав страдать после операции по удалению родинки на лбу, наложила на себя руки. О своих мучениях 44-летняя женщина поведала в предсмертных записках, попросив 64-летнего супруга-бизнесмена выгравировать на надгробии ее могилы имя врача, которого она считала виновным в своей гибели.

 

Как сообщает издание The Daily Mail, опубликовавшее письмо британки, женщина благодарила супруга за счастливую жизнь и просила долго не горевать о том, что ее не стало. При этом она написала, что могла бы прожить с ним еще много лет, если бы не медик из частной клиники.

Муж британки Эшли Меппен-Уолтер отметил, что супруга собиралась подать на клинику Transform в суд за халатность, считая, что во время операции врач повредил ей нерв. В виновности доктора, к слову, он тоже уверен, а потому решил начать судебный процесс.

По словам 64-летнего Эшли, 2 года назад во время 25-минутной несложной операции Виктория потеряла много крови, к тому же небольшие шрамы на лице потом так и не исчезли, чего женщина стеснялась и поэтому даже перестала выходить из дома. Его супруга не раз говорила о том, что после операции ее кожа "гудит", краснеет, утверждая, что и жизнь ее превратилась в ад. В итоге она написала письмо в швейцарскую клинику Dignitas, попросив об эвтаназии, но получила отказ, пишет Newsru.Israel.

Узнав о самоубийстве, руководство клиники Transform заявило, что операция в ноябре 2011-го была проведена по высшему стандарту, что подтвердили независимые медики и личный врач Виктории.

 


 

источник :  therussiantimes.com

вернуться в раздел новостей