с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Под Волгоградом из-за врачебной ошибки скончалась пациентка
04 Октября 2013 г.

Вынесен приговор врачу-анестезиологу-реаниматологу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Фроловская центральная районная больница» Андрею Золотареву. Он признан виновным в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

 

Как сообщили ИА «Волга-Медиа» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что в феврале прошлого года Золотарев допустил ряд ошибок при подаче наркоза в ходе проведения операции одной из пациенток. Нарушения были связаны с введением препарата, противопоказанного женщине ввиду артериальной гипертензии и патологии центральной нервной системы. Неправильными были и дальнейшие действия подсудимого, в том числе дача разрешения на проведение операции, нарушение интервалов времени при введении препаратов, а также послеоперационные медицинские манипуляции. В результате пациентка скончалась.

Судом Золотареву назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права осуществлять медицинскую деятельность сроком на два года.

 


 

источник :  vlg-media.rг

вернуться в раздел новостей