с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мужчину, натравившего пса на врача, лишили питомца
16 Октября 2013 г.

У жителя Еманжелинска (Челябинская область) конфисковали собаку после инцидента с врачом скорой помощи – пациент запугивал женщину большим псом, требуя от нее обезболивающее, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

 

В июле 2013 года 38-летний житель Еманжелинска вызвал скорую помощь к себе домой. Когда бригада выполнила свою работу, мужчина потребовал у фельдшера выдать ему обезболивающее. Врач отказалась, и тогда пациент стал угрожать, что спустит на женщину своего пса породы алабай, или убьет. Медик реально восприняла слова мужчины и перепугалась.  

Действия хозяина собаки квалифицированы судом по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). С обвинением в совершении указанного преступления подсудимый согласился. Уголовное дело по ходатайству мужчины рассмотрено в особом порядке. Суд учитывал признание вины преступником, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина приговорен к 150 часам обязательных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Кроме того, у осужденного конфисковали собаку и поместили ее в приют. Приговор суда вступил в законную силу.

 


 

источник :  www.dostup1.ru

вернуться в раздел новостей