с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Девушка выложила в сеть фото из палаты с пожилыми пациентами, поставив под подписью смайлы
17 Октября 2013 г.

В Интернете началась буря вокруг снимков сотрудницы одной из омских больниц. Их медсестра Ольга Меньщикова сделала в реанимационной палате, подписав: "Рабочая обстановка". А лица пожилых женщин закрывать не стала.

 

- Дама пишет, что как ей надоело смотреть за противными толстыми бабками, после чего следует тройной смайл, - выложил пост на Омском форуме пользователь под ником Stalskogo. - Так, она называет больных бабушек, при смерти. Далее она фотографирует еле живых бабушек и выкладывает их фото в сеть!

 

Вот такие снимки и комментарии появились на странице у девушки

Вот такие снимки и комментарии появились на странице у девушки
Фото: из соцсетей

В комментариях негодующие омичи сразу же начали писать о недостойном поведении медицинского работника:

- Родственникам больных я бы посоветовал подать за это на нее в суд. И на больницу, в которой лежат пожилые люди, - оставил запись на форуме один из посетителей.

- Неужели непонятно, что для девочки это просто дневник, в котором она пишет  для себя и тех, кто ей интересуется, - попытался немного оправдать омичку другой пользователь.

Действительно, судя по количеству загруженных в альбомы фотографий и записей на стене Ольги, страница в соцсети для девушки является свобеобразным дневником.  В нем она оставляет посты абсолютно обо всем, что происходит в ее жизни, начиная с похода в кино с любимым человеком и заканчивая чеком, который она сфотографировала в кафе. Только вот выложив в Интернет фото из больницы, Ольга переступила грань дозволенного.

Сама Ольга от всего отнекивается.

- При чем здесь пациенты? - написала она в Интернете, когда пошел шквал негативных откликов. - Под "толстыми тетками" подразумевались хамки-коллеги. Если не въезжаете, не смешите народ!

Как нам удалось выяснить, пока еще эту девушку никто не увольнял. Она работает медсестрой в хирургическом отделении БСМП-2.

ДОСЛОВНО

«Такой человек не должен работать в больнице!»

Министр здравоохранения Омской области Андрей СТОРОЖЕНКО:.

- Я об этом уже знаю, но к сожалению, еще не видел этих фотографий и не читал, что там написано. Но могу коротко вам сказать, то крайне плохо! И человек, который это сделал, по сути своей не медработник в душе. Потому что показывать личные данные людей, которые лежат в тяжелом состоянии в реанимации, нельзя. Такой человек не должен работать в системе здравоохранения. Не важно, врач это, медсестра или санитарка. Но это не медработник! Как только мне принесут информкцию, будем разбираться.

 


 

источник :  www.kp.ru

вернуться в раздел новостей