с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прививки, от которой пострадал ребенок, не было - решили в прокуратуре и Минздраве Хакасии
25 Октября 2013 г.

Неожиданное продолжение получила история, когда в одном из детских садов Абакана, ребенку без согласия родителей поставили прививку. Похоже, скандал еще в самом разгаре.

 

 

Напомним, около месяца назад 4-летней Жене Сараевой, по словам ее родителей, детсадовский медработник поставил прививку от гриппа, несмотря на запрет родителей. Дело в том, что девочка страдает сильной аллергией, и поэтому мама с папой берегут ее от лишних вакцинаций. Однако в детсаду, видимо, решили иначе. В тот же день родители обратились в больницу и документально зафиксировали, что ребенку была сделана инъекция. А на следующий - написали заявление в прокуратуру.

И вот, вердикт готов: детсадовский медработник не виновата и прививку ребенку не ставила. А проверка была тщательной. Прокурорские работники опросили медика детсада, специалистов управления образования, абаканскую детскую поликлинику. Все в голос заверили, - медик ребенку прививку не ставил. К такому же выводу пришел и Минздрав. Только вот где гарантия, что все отнекались не потому, что медик и вправду не виноват, а потому что признавать халатность невыгодно ни Минздраву, ни прокуратуре? И как, при такой схеме, когда врачи проверяют сами себя, доказать врачебную ошибку, если она была?

 


 

источник :  ctv7.ru

вернуться в раздел новостей