с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Когда профилактика лучше, чем лечение. Печальный опыт похода в тверскую стоматологию
19 Ноября 2013 г.

Пользователь социальной сети Виолетта поделилась печальным опытом похода своей мамы в одну из стоматологий Твери. Это один из тех случаев, когда хорошая профилактика может быть лучше, чем плохое лечение. К своему лечащему врачу попасть не удалось, поскольку она пришла в больницу в другую смену, однако из-за сильной зубной боли выбирать не приходилось.



Итак, 3 часа дня, поликлиника без рентгенологического аппарата и врач, отказывающийся из-за этого принимать пациента. Спустя какое-то время стоматолог направил пациентку в одну из платных клиник сделать рентген. Чуть позже выяснилось, что сделанный снимок не только не помог врачу правильно определиться с диагнозом, но и стал причиной дальнейших проблем с зубами.

На основании снимков врачом был назначен прием антибиотиков, за которым были проведены пятница, суббота и воскресенье напролет, а зубная боль при этом все равно продолжалась. В результате щека просто напросто опухла. В воскресенье было принято решение отправиться по врачам..

Первым в списке был ЛОР и новый диагноз - гайморит, за которым последовало хирургическое вмешательство в виде прокола носовой пазухи. Однако проблема по-прежнему оставалась, и пациентку направили в челюстно-лицевое отделение 1 гор.больницы, где после обследования поставили перед выбором - удаление нескольких зубов либо разрез десны и установка дренажа. Выбор, естественно, был сделан в пользу второго варианта.

После всего этого безобразия было принято решение отправиться в Московскую область к другому врачу для постановки правильного диагноза и назначения лечения. Само лечение будет продолжено уже в Твери у лечащего врача.

Название стоматологии умышленно скрыто, поскольку цель данной статьи - не опорочить чью-либо работу, а показать, что никто не из нас не застрахован от случайностей и врачебных ошибок, также как и от проблем со здоровьем. Всегда лучше проводить профилактику, нежели мучаться потом с назревшими проблемами. Если же у Вас есть сомнение в диагнозе поставленным врачом, Вы всегда можете обратиться к другому врачу той же специализации для уточнения диагноза. Будьте здоровы!

 


 

источник :  otveri.info

вернуться в раздел новостей