с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

30 лет спустя: кровавая месть за врачебную ошибку
26 Ноября 2013 г.

Трагический и одновременно уникальный случай произошел на днях в американском штате Миннесота. Причиной инвалидности 30-летнего адвоката была родовая травма. Юрист нашел акушера, который принимал роды у его матери в 1983 году … и убил его.

Несмотря на значительно ограниченные функции рук, вызванные родовой травмой, житель штата Миннесота (Minnesota) Тед Хоффстром (Ted Hoffstrom), благодаря своему упорству, смог окончить университет и уже подавал большие надежды как молодой, но успешный адвокат.

Но моральные страдания, вызванные инвалидностью, очевидно, стали невыносимыми – другими мотивами объяснить поступок Хоффстрома нельзя…

В минувшую пятницу он убил несколькими выстрелами из пистолета 74-летнего доктора Стивен Ларсона (Stephen Larson), который еще в 1983 году принимал роды у матери Хоффстрома. Якобы врач допустил тогда серьезную ошибку, которая и стала причиной инвалидности выпускника юридического факультета.

Далее события приняли еще более трагический оборот: приехавшие полицейские, которых вызвали соседи врача, застрелили вооруженного пистолетом Хоффстрома прямо на пороге дома доктора Ларсона.

Соседи услышали как врач-пенсионер и адвокат выясняли отношения на повышенных тонах, а затем прозвучали выстрелы.

Согласно закону полиция не имеет права сообщать подробности заболевания Хоффстрома, а семьи обоих погибших отказываются от каких-либо комментариев.

Люди, хорошо знавшие обоих поражены: с одной стороны, доктор Ларсон всегда считался одним из лучших врачей клиники, в которой работал в течение 33 лет, с другой – Хоффстром никогда ранее не проявлял какой-либо агрессивности по отношению к акушеру.

Однако бывшие однокурсники Хоффстрома припомнили, что он неоднократно называл доктора главным и единственным виновником его инвалидности – это якобы ему поведала его мать.

 


 

источник :  www.health-ua

вернуться в раздел новостей