с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав внедрит в медучреждениях систему контроля качества лечения
09 Декабря 2013 г.

Минздрав России планирует в ближайшее время внедрить во всех медучреждениях страны международную систему менеджмента качества оказания медпомощи, которую будет контролировать специально обученный заместитель главврача, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

 

"Мы сейчас предпринимаем усилия по созданию системы контроля качества медицинской помощи, которой (системы контроля) сегодня пока у нас нет. Мы эту систему подготовили с международными структурами. Это система менеджмента качества с обязательным внедрением в каждой медицинской организации специалиста, наверное, на позиции заместителя главного врача, который будет главным управленцем качества. Это позволит сертифицировать наши клиники на таких крупных международных корпорациях, которые закладывают планку качества для оказания медицинской помощи", — сказала министр в прямом эфире канала "Россия-24".

Ранее исполняющий обязанности главы Росздравнадзора Михаил Мурашко сообщил, что количество жалоб на качество оказания медицинской помощи в России за последний год увеличилось более чем на 60%.

 


источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей