с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В городе Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней
10 Декабря 2013 г.

30 сентября 2013 года в детскую  краевую клиническую больницу  №1  в городе Владивостоке на стационарное лечение поступила  16-летняя жительница города, а через несколько дней  3  октября   она умерла в стенах больницы.


По данному факту следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Приморскому краю проведена доследственная проверка. В ходе проверки  установлено, что в стационар девочка поступила с предположительным диагнозом: защемление седалищного нерва, вместе с тем, смерть наступила от бактериально-токсического шока, развившегося в результате вирусно-бактериальной инфекции.
Таким образом, смерть  больной наступила по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей медицинским персоналом КГБУЗ Владивостокской  детской поликлиники № 1  и КГБУЗ КДКБ № 1 в период нахождения девушки на стационарном лечении.

По результатам  проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего  исполнения лицом своих должностных обязанностей).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления должностных лиц, чья ненадлежащая работа стала причиной смерти ребенка. 

 


 

источник :  primorsky.sledcom.ru

вернуться в раздел новостей