с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Голодец призвала регионы России «привести в порядок» медучреждения
10 Декабря 2013 г.

Вице-премьер России Ольга Голодец призвала все регионы России в ближайшее время подготовить план приведения всех учреждений здравоохранения в соответствующий стандартам вид.

 

«Я очень прошу по регионам вместе со своими губернаторами подумать и создать план приведения всех учреждений здравоохранения в нормальный вид. У вас не должно быть ветхих больниц, не отвечающих современным требованиям», — сказала Голодец, выступая во вторник на встрече с губернаторами и вице-губернаторами РФ по вопросам исполнения президентских указов.

По ее словам, это относится в первую очередь к психоневрологическим, инфекционным и противотуберкулезным больницам.

«Я, конечно, понимаю, что они поставлены на вторую очередь после обычных поликлиник, после районных больниц, после онкологических и кардиологических больниц, но все же», — добавила Голодец.

Напомним, в сентябре в психоневрологическом интернате Новгородской области произошел пожар, который унес жизни 37 человек, в том числе одной санитарки, которая пыталась спасти из огня пациентов. В ноябре в Петербурге горела крыша психоневрологического диспансера Военно-медицинской академии, тогда никто не пострадал, всех пациентов эвакуировали.

 


 

источник :  РИА Новости.

вернуться в раздел новостей