с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура Челябинской области требует обеспечить льготников лекарствами
11 Декабря 2013 г.

Обеспечить в полной мере льготников лекарственными средствами для лечения социально значимых заболеваний и болезней, представляющих опасность для окружающих, потребовала от регионального правительства прокуратура Челябинской области, рассказали в надзорном ведомстве 10 декабря.

 

«Проверка показала, что в области сложилась неблагополучная обстановка с льготным лекарственным обеспечением указанной категории граждан», - заявили в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, на сегодняшний день в области насчитывается более 132 тыс. региональных льготников. Проверкой установлено, что в текущем году бюджетное финансирование на бесплатное лекарственное обеспечение льготников составило 66,38% от потребности. В 2014 году из средств областного бюджета на указанные цели планируется направить 68,16% от потребности.

Прокуратура потребовала от областного Минздрава Челябинской области обеспечить льготников бесплатными лекарствами в полном объеме, а также предусмотреть на 2014 год расходные обязательства, соответствующие фактической потребности.

 


 

источник :  www.pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей