с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Омский врач-анестезиолог, по вине которого загублено несколько жизней, заплатил за свою ошибку
23 Декабря 2013 г.

Пострадавшая из-за действий Сергея Середенко пациентка уже 4 год не встает и не разговаривает

 

Врач-анестезиолог Любинской больницы Сергей Середенко заплатил за свою врачебную ошибку 1 миллион рублей. Напомним, 2 года назад «Комсомолка» писала о беде пострадавшей семьи Богдановых. Тогда беременная 23-летняя Саша Богданова легла в больницу, где ей сделали кесарево сечение. Во время операции анестезиолог Середенко неправильно вставил ей трубку в трахею. Прошло больше 12 минут, прежде чем врач заметил, что пациентка не дышит. Это роковая неосторожность привела к тяжелым поражениям головного мозга. Девушка на всю жизнь осталась инвалидом.

 - Он так и не извинился! – рассказала нам мать Саши Галина Соколова, - когда произошла эта трагедия с моей дочерью, он передал нам через общих знакомых 50 тысяч рублей. Вину свою, мне кажется, он до конца не признал. За все это время Середенко ни разу не пришел к нам и не попросил прощения, хотя живем мы с ним в одном поселке. Он загубил жизнь моей дочери, уже 4 год она живет как овощ – не встает и не разговаривает.

Муж Саши Владимир Богданов тогда сразу же подал в суд на горе-врача. Проведенная медицинская экспертиза подтвердила вину Середенко. Любинский суд признал его виновным в причинении вреда здоровью по неосторожности. Ему назначили наказание в виде 3 лет условно. Как только срок заключения закончился, Сергей обязан был выплатить пострадавшей семье 1 миллион рублей в виде компенсации. За несколько месяцев врач рассчитался с этим долгом.

 


 

источник :  www.kp.ru

вернуться в раздел новостей