с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Роспотребнадзор обнаружил в больницах плохое питание и грызунов
23 Декабря 2013 г.

По жалобам пациентов самарских лечебных учреждений Роспотребнадзор Самарской области провел административное расследование в нескольких лечебных учреждения Самары . Как выяснила проверка, в городской клинической больнице №3, в Самарской городской больнице №8 и в Самарской медико-санитарной части №5 Кировского района не соблюдались меры « по защите зданий от миграции грызунов и насекомых», сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области.

 

На юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении нарушений. Дела переданы на рассмотрение в Федеральный суд Октябрьского района Самары.

Административное расследования деятельности ООО «Гарантия качества», которое обеспечивает питанием ряд больниц, показало, что на кухнях компании не ведется подсчет химического состава и пищевой ценности диет; посуда для хранения пищи не обрабатывается кипячением; разделочный инвентарь (доски, ножи) частично не промаркирован; на производстве используется посуда с трещинами, сколами, отбитыми краями, с поврежденной эмалью. А главное, не соблюдается технология приготовления диетических блюд в виду отсутствия пароварочной аппаратуры. Были выявлены и другие грубые нарушения – санитарные и технологические.

По выявленным нарушениям законодательства Роспотребнадзор готовит протоколы об административном правонарушении.

 


 

источник :  parkgagarina.info

вернуться в раздел новостей