с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура проверит, как оказывается экстренная медицинская помощь
14 Января 2014 г.

Сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры проводят проверку соблюдения требований законодательства при оказании экстренной медицинской помощи. Поводом для проверки стала гибель 30 декабря 2013 года в Суздальской центральной районной больнице годовалой девочки.

 

По данным пресс-службы облпрокуратуры, во время проверки, которую сотрудники прокуратуры проводят вместе со специалистами областного департамента здравоохранения и регионального Управления Росздравнадзора, предстоит выяснить, насколько качественно в стационарах оказывается врачебная помощь, в достаточной ли мере медучреждения обеспечены необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, а также квалифицированными кадрами.

Особое внимание будет уделено вопросам, касающимся оказания медицинской помощи детям.

Напомним, 30 декабря родители заболевшей малышки обратились за помощью к педиатру. Врач обследовал ребенка и отправил девочку домой, так и не установив причину заболевания. Через некоторое время у ребенка остановилось дыхание, малышку в срочном порядке госпитализировали. Однако спасти девочку не удалось. Она умерла в больнице.

Сейчас следственное управление по Владимирской области расследует уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

 

по теме :  Мама умершей годовалой Ксюши: «Времени много потеряли»

 


 

источник :  www.vlad.aif.ru

вернуться в раздел новостей