с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Республике Коми врач признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей
14 Января 2014 г.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей инфекционным отделением Усть-Куломской центральной районной больницы Галине Кармановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).



Следствием и судом установлено, что 25 апреля 2013 года 11-месячный мальчик был доставлен в приемное отделение больницы с высокой температурой, многократной рвотой и диареей. Несмотря на тяжесть состояния ребенка, подсудимая не обеспечила надлежащее наблюдение, интенсивный уход за больным и не определила эффективное лечение. В связи с ухудшением состояния здоровья 27 апреля ребенок скончался. По заключению экспертов, смерть мальчика связана с несвоевременным оказанием ему лечения.

Приговором суда Кармановой назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

 


 

источник :  sledcom.ru

вернуться в раздел новостей