с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациент умер во время удаления аппендикса
20 Января 2014 г.

Следственный комитет РФ по республике Татарстан возбудил уголовное дело по факту смерти пациента, которая произошла в одной из больниц города Казани во время операции по удалению аппендикса. Как сообщает пресс-служба СКР, проводивших операцию медиков обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности гибель человека.

 

По данным следствия, молодой человек был доставлен в одну из клиник города, где ему поставили диагноз «острый аппендицит». Медики провели срочную операцию по удалению червеобразного отростка. Однако во время операции у 21-летнего пациента была повреждена артерия, в связи с чем произошло сильное кровотечение. Спасти молодого человека медики не смогли, он умер от обильной кровопотери.

Уголовное дело возбуждено по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 Уголовного Кодекса России (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). СК не называет имена подозреваемых, однако известно, что в случае, если суд признает их виновными, им может грозить до пяти лет лишения свободы.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей