с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России завершается подготовка лекарства от курения
21 Января 2014 г.

Вакцина от курения в скором времени станет реальностью - об этом наперебой пестрят новостные ленты страны. Сообщение сенсационное, ведь если препарат окажется действенным, то поможет миллионам людей бросить пагубную привычку и сохранить свое здоровье.

 

Известно, что начиналась работа в США силами компании SelectaBiosciences. Далее в нашей стране открылся филиал этой организации под названием «Селекта /РУС/». Проект получил грант на разработку от Минпроторга, поэтому разработка вакцины от курения перенеслась в Химки. 

Принцип работы столь долгожданного для многих лекарства прост. Вакцина будет состоять из вещества, которое вызовет появление в крови человека никотиновых антител. Их цель – не допустить клеточную информацию о поступлении никотина в мозг к участку, отвечающему за удовольствие. Тем самым, во время курения человек не будет получать никого морального удовлетворения. 

Представительно «Селекта /РУС/» сообщает, что вакцина прошла первый уровень испытаний в медицинских условиях. В данный момент перешла на второй, что уже позволяет более серьезно говорить о новом препарате. Если и следующая ступень исследования одобрит вакцину, то «эликсир от никотина» выйдет в массовую продажу через пять лет.

Однако, как все новое, изобретение этого чудо-препарата пока что у простых людей вызывает самые разнообразные эмоции.

 


 

источник :  frant.me

вернуться в раздел новостей