с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Перми начался суд над избившим пациента врачом
22 Января 2014 г.

В Перми начался суд над бывшим врачом федерального центра сердечно-сосудистой хирургии 53-летним Андреем Вотяковым, которому предъявлено обвинение в избиении пациента Николая Кулешова. Вотяков полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Однако сын Кулешова выразил протест, с связи с этим суд отклонил ходатайство обвиняемого, пишет «Российская газета».

 

 

Уголовное дело было возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека», предусматривающее наказание до 15 лет лишения свободы. Однако проведенная в ходе расследования судебно-медицинская экспертиза не установила причинно-следственной связи между побоями, которые врач нанес пациенту, и наступлением его смерти.

В связи с этим обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть пациента, было с Вотякова снято. Он обвиняется по статье 116 УК РФ (побои), ему может грозить шесть месяцев исправительных работ или штраф в размере 40 тысяч рублей.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей