с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В третьей больнице пациентов просят приносить свои шприцы, а окровавленные перчатки протирают ваткой
22 Января 2014 г.

 

 

В  редакцию пришло письмо от Алины:

Сколько можно терпеть бесчинство врачей, медсестер и прочего рабочего персонала больниц. Неуважение к пожилым людям, не соблюдение санитарных норм, неверные диагнозы, неужели, клятва Гиппократа стала необязательной формальностью, которую можно нарушать направо и налево?! Странные вещи происходят в больницах, рассмотрим на примере Воскресенской районной больницы № 3, посёлок им. Цюрупы.

Почему, если человеку понадобилось сдать анализы, предположим взять кровь из вены, он должен приносить свои шприцы! Давайте сразу приносить кровь в бутылочках, почему нет, доведем абсурд до конца.

Пожилая женщина приехала на автобусе для сдачи анализов из другой деревни, она больна, ей тяжело ходить, она не осведомлена на счет нового введения приносить свои шприцы! Так что вы думаете, ее отправили в аптеку при больнице покупать эти медицинские инструменты, следовательно, никакой жалости к пациенту. Она не стала спорить, анализы нужно сдать.

Но это еще пол беды. Приходит она к медсестре, заново отсидев очередь, та сидит в резиновых перчатках, которые все перепачканы кровью, бабуля сделала замечание по этому поводу, чтобы та их поменяла, на что в ответ получила: «Сейчас я их ваткой протру, и они чистые станут». В конечном счете, она их так и не поменяла.

Интересно, как больницы относятся к подбору сотрудников и Обязательному Мед. Страхованию, они вообще в курсе что это такое, или нашим мед. работникам приходящим из колледжей и ПТУ не хватает компетенции.

Ремарка:

Обязательное медицинское страхование (ОМС) — вид обязательного социального страхования, представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение, при наступлении страхового случая, гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в случаях, установленных Федеральным законом, в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования. Товарищи, мы платим налоги и сейчас они не маленькие

Страховыми случаями признаются достижение пенсионного возраста, хочется выделить этот момент. Неужели государство настолько обижает мед. работников, что они решают зарабатывать на больных? Такие случае, к сожалению, не единичны, но на месте больного может оказаться каждый из нас.

 


 

источник :  voskresensk.ru

вернуться в раздел новостей