с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в результате «врачебной ошибки»
07 Февраля 2014 г.

Адвокат Роман Койдан в своем блоге на БНК рассказал о том, что возбуждено уголовное дело по делу Любови Кучанской, которая 27 июня прошлого года поехала в роддом кардиоцентра за вторым ребенком, а 17 июля вернулась домой инвалидом.

 

 

«Напомню, в середине января 2014 года Геннадий - супруг Любови Кучанской - обратился к министру внутренних дел Республики Коми Анатолию Жуковскому с просьбой взять разрешение материала по факту «врачебной ошибки» на личный контроль.

Причиной обращения послужило то обстоятельство, что материал «болтался» из следствия в прокуратуру и обратно в течение около полугода. Производство судебной экспертизы затягивалось, что делало невозможным принятие законного решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о возбуждении уголовного дела.

И вот спустя всего две недели после обращения, и экспертиза готова, и дело возбуждено. Скажу честно, оперативность и качество ведомственного надзора превзошли все мои ожидания.

Как бы это пафосно ни звучало, но как же все-таки много зависит от отношения. Когда к тебе относятся как к человеку. У Любы опять есть надежда, что виновные понесут наказание и что ее права защищает государство.

Хочется выразить огромную благодарность Анатолию Николаевичу (Жуковскому) за личное участие в защите прав потерпевшей. Зауважал нашего министра, мужик!»

 


 

источник :  www.bnkomi.ru

вернуться в раздел новостей