с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За год от рук врачей умирают более 200 000 человек
10 Февраля 2014 г.

Независимые исследователи назвали основные причины, по которым умирают люди. Неожиданно, среди лидирующих причин оказались лекарства и врачи. Это касается всех более-менее тяжелых заболеваний, но в первую очередь относится к раковым заболеваниям и заболеваниям сердца.

 

Так как исследование проводилось в одном из Институтов США, то и все цифры в статистике, которую предоставили ученые, относятся к этой стране. И согласно этой статистике ежегодное количество погибших людей по причине врачебного вмешательства превышает порог в 220 тысяч человек.

Чтобы их слова не были истолкованы превратно, исследователи сразу же уточнили, что именно они имеют в виду – часто лекарства (или курс лечения) от одной болезни провоцируют другую, ещё более опасную. Возьмём, к примеру, химеотерапию –пройдя через нее вполне можно получить какой-либо побочный эффект, который будет ещё страшнее самой болезни! Или есть лекарство, которое отлично борется с заболеваниями кишечного тракта, то пагубно влияет на психическое состояние здоровья пациента. «Всё это не повод очернить врачей – мы должны обратить внимание общественности на актуальность данной проблемы и необходимости срочной модернизации оборудования и части медикаментов» — сообщается в тексте исследования.

 


 

источник :  healthvesti.com

вернуться в раздел новостей