с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Рошаль: Кадры – центральный вопрос не только для здравоохранения Псковщины
24 Августа 2011 г.

В Пскове проходит конференция «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития


Директор НИИ «Неотложной детской хирургии и травматологии», профессор, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль участвует в работе форума по вопросам муниципального здравоохранения Северо-Западного региона.
Рошаль заметил, что кадровый вопрос — центральный не только для здравоохранения Псковской области, а всей России. Если не заняться решением этой проблемы сейчас, то в конечном итоге это может привести к «катастрофе», считает профессор.
Также требует пересмотра система последипломной подготовки специалистов. «Нынешняя система никуда не годится, потому как она не создает для молодых врачей условий для повышения квалификации. Любой врач должен иметь возможность хотя бы раз в год бесплатно пройти профессиональную стажировку», — пояснил он.
Также, Леонид Рошаль отметил важность проблемы финансирования здравоохранения, которое в России в разы меньше, чем за рубежом, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

http://www.sz.aif.ru/health/news/53076